您当前的位置: > 问答详情

教育学会这类的培训能否申报专业学时?

信息来源:中山教育进修学院 点击率:475

《学分管理办法》第二十条  需要个人申报专业科目学分的项目:1.参加国家级、省级教育行政部门和业务部门组织的培训。

行政部门是指教育部、教育厅、教体局;业务部门包括:高校、进修学院、教研室、电教站、信息中心、保健所等。这些部门举办的培训可以登记作专业科目学时。

除此以外,行业协会、学会是社会组织,不属于业务部门范畴。所以行业协会、学会组织的培训,只能申报为个人选修学时。


   版权所有   侵权必究   技术支持: 广州昊誉信息科技有限公司 备案号:粤ICP备13036861号-3